Ростов-на-Дону Четверг, 18 апреля
Общество, 10.04.2013 14:06

В Ростовской области задержали партию черной икры стоимостью 1 млн (ВИДЕО)

В Ростовской области задержали партию черной икры стоимостью 1 млн (ВИДЕО)
Коммерсанты привозили деликатес на Дон из Краснодарского края.


В Ростове-на-Дону задержали предпринимателей, которые незаконно продавали черную икру осетровых рыб на территории донского региона.
Двое мужчин, один из которых – житель Краснодарского края, а другой - Ростовской области привезли в Ростов 30 пол-литровых банок с икрой. Когда мужчин задержали, они рассказали, что приобрели деликатес у незнакомых людей.

Коммерсантов задержали в центре города. Молодые люди, соблюдая конспирацию, несколько раз меняли адреса перед встречей. Однако их задержали во время сделки. Как только последняя банка с икрой оказалась у заказчика, полицейские задержали подозреваемых.
- У задержанных не было товарно-сопроводительных документов на товар, прокомментировали в полиции, - на банках отсутствовала промышленная маркировка и упаковка. Поэтому, вероятно, икра была изготовлена кустарным способом. Стоимость 15 кг черной икры подозреваемые оценили почти в 1 миллион рублей.

Черная икра отправлена на экспертизу. Проводится проверка, по результатам которой будет принято решение о возбуждении дела. Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
0
0