Ростов-на-Дону Среда, 17 апреля
Общество, 30.07.2012 15:49

В Ростове в отношении инженера «Донэнерго» возбуждено дело за взятки

В Ростове в отношении инженера «Донэнерго» возбуждено дело за взятки
Сотрудник городских электросетей контролировал своих подчиненных, которые сматывали показания счетчиков.

В основные обязанности инженера входила борьба с бездоговорным потреблением электроэнергии и выявление тех организаций, которые ее занижают. Однако инспекторы-контролеры целенаправленно уменьшали показатели счетчиков электроэнергии. А за услугу получали денежное вознаграждение от руководителей объектов, делясь со своим начальником.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по статье «Причинение имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием» и «Злоупотребления полномочиями»
- При помощи таких манипуляций, потребляемая энергия снижалась в разы. Ущерб от незаконной деятельности на данный момент составляет свыше 10 миллионов рублей в месяц, - рассказал и.о. начальника полиции У МВД России по городу Ростову Дмитрий Танеев, - при этом разница между показателями счетчиков и фактическим потреблением энергии относилась к потерям электроэнергии и включалась в тарифы, которые оплачивались жителями города.

После проведенной проверки «экономным потребителям» предоставили счета для оплаты по недостающей электроэнергии (сумма которых варьируется от 800 тысяч рублей до трех миллионов).
Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
0
0