Ростов-на-Дону Пятница, 29 марта
Общество, 01.04.2013 13:58

В Ростове судят водителя, который дал пощечину сотруднику ГИБДД

В Ростове судят водителя, который дал пощечину сотруднику ГИБДД
Мужчине грозит до пяти лет лишения свободы.

В Ростове-на-Дону начался судебный процесс над 27-летним водителем легковушки Андреем В., который после ДТП на площади Ленина на глазах у собравшихся зевак дал пощечину сотруднику ГИБДД. Как было установлено в ходе проверки, мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения.
- Инцидент произошел в два часа ночи на пересечении проспекта Нагибина и улицы Ленина, прокомментировали в Следственном управлении по Ростовской области, - «ВАЗ 2114» столкнулся с «Газелью». Когда на место прибыли инспекторы ГИБДД, водитель на «четырнадцатой» вел себя неадекватно: грубил, всячески хамил, тогда обвиняемый, а потом ударил полицейского ладонью по лицу.

На видеосъемке, которую сделал один из очевидцев произошедшего видно, что в ходе разговора пьяный водитель дал оплеуху старшему лейтенанту Александру Кривенко. После этого инспектор применил прием борьбы и спецсредства, а позже обратился в оперативно-розыскную часть собственной безопасности ГУ МВД России по Ростовской области.

В отношении ростовчанина было возбуждено уголовное дело по статье «Применение насилия в отношении представителя власти». В ближайшее время дебоширу вынесут приговор.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
0
0