Ростов-на-Дону Четверг, 25 апреля
Общество, 13.07.2012 10:31

В Ростове сотрудники ОАО «Донэнерго» получали взятки

В Ростове сотрудники ОАО «Донэнерго» получали взятки
Следственным Управлением по Ростовской области проводится проверка фактов получения сотрудниками ОАО «Донэнерго» денежных вознаграждений.

Электромонтеры и руководители отделов по передаче электроэнергии незаконно получали деньги. При снятии показаний счетчиков, инспекторы-контролеры, находящиеся в сговоре с потребителями, сматывали показания счетчиков, в сторону значительного уменьшения количества потребляемой энергии.
Во время проверки выяснилось, что за электроэнергию в здании 4-х этажной гостиницы был выставлен счет всего на 50 тысяч рублей. Специалисты установили, что ежемесячная сумма оплаты должна была быть не менее 500 тысяч рублей. При проверке подстанции, в приборах учета обнаружили «перемычки», значительно уменьшающие количество потребляемой энергии поступающей на счетчик.
-За данную услугу контролеры получали от руководителей объектов денежное вознаграждение, которое передавали своим руководителям, - рассказали «Блокноту» в СУ СК РФ по Ростовской области, - ущерб от незаконной деятельности составляет свыше 10 миллионов рублей в месяц. При этом разница между показателями счетчиков и фактическим потреблением энергии относится к потерям электроэнергии и включается в тарифы, которые оплачиваются жителями города. В подобных действиях по «экономии электроэнергии» участвовали десятки коммерческих фирм, расположенных в городе – гостиницы, рестораны, ночные клубы и прочие. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.
Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
0
0