Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Культура, 24.10.2012 14:21

В Ростове-на-Дону прошел конкурс по боди-арту

В Ростове-на-Дону прошел конкурс по боди-арту
Победителем стала ростовчанка с работой «Война и мир».

В Ростове состоялось традиционное боди-арт шоу «Писаная красавица-2012». В конкурсе приняли участие 12 художников, в том числе представители СМИ нашего города.

Нынешнее боди-арт шоу организаторы решили посвятить истории России. Членам жюри оказалось непросто выбрать победителя. Кто-то из художников умудрился разместить на теле всю династию Романовых, кто-то изобразил советское прошлое – плакаты СССР и кадры из советской фотохроники.

Триумфатором конкурса стала ростовчанка Ольга Доманова с работой «Война и мир». Уступила ей Екатерина Руденко, изобразившая «Деревянную Россию».
Лучшую модель подарила гостям праздника художница Ирина Мелехина. Приз зрительских симпатий достался Дарьей Ермолаевой и Ангелиной Побединской. Девушки отдали предпочтение местной казачьей тематике.
- Конкурс проходит в Ростове шестой год, - рассказала директор «Имидж-Центра» Елена Степура, - как и в любых модельных состязаниях, рисунок далеко не единственное, что учитывало жюри. Важна пластика и грация, представление номера. Все победители, призеры и даже те, кому не удалось добраться до призовых мест, вместе с дипломами получили подарки.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
0
0