Ростов-на-Дону Пятница, 29 марта
Общество, 06.08.2012 16:26

В Ростове мамы, кормящие грудью, собрались на флэшмобе

В Ростове мамы, кормящие грудью, собрались на флэшмобе
Детей покормили в амфитеатре парка.
Ростовские мамочки за грудное вскармливание

В парке им. Вити Черевичкина состоялся праздник, на котором мамочки кормили своих младенцев грудью. Вместе, открыто и без стеснения, пропагандируя тем самым естественное грудное вскармливание и здоровое материнство.
- Мы организуем мероприятие второй год подряд. Количество зарегистрированных участниц в этом году составило 105 человек. Акция направлена пропаганду здорового материнства и естественного грудного вскармливания, - рассказала одна из организаторов акции Эллина Новикова, - для малыша не может быть ничего лучше молока родной мамы. Мы с радостью консультируем мамочек и даем ценные советы, рекомендации. Подобные мероприятия - бесценный вклад в развитие здорового материнства.

На протяжении нескольких часов участницы и гости мероприятия могли получить любые консультации по вопросам грудного вскармливания, дородового и послеродового периода от специалистов. Примечательно, что Международная неделя грудного вскармливания отмечается уже 8 лет, но подобная акция проходит в Ростове во второй раз, и имеет положительные тенденции к тому, чтобы стать доброй традицией.
- Убеждена, что естественное грудное вскармливание-залог здоровья малыша, поэтому я сегодня здесь, - поделилась молодая мама Лада Коновалова, - ребенок для нас с мужем был очень долгожданным, очень радовались беременности. Несмотря на сложности, возникавшие в начале кормления, никаких сосок и бутылочек со смесями я так и не допустила.

В конце мероприятия под звуки детского смеха в небо были отпущены белые шары, символизирующие капельки материнского молока.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
0
0