Ростов-на-Дону Вторник, 16 апреля
Общество, 03.07.2012 15:39

Врачи спасают спортсмена, выжившего после неудачного прыжка с парашютом

Врачи спасают спортсмена, выжившего после  неудачного прыжка с парашютом
В Азове 39-летний инструктор чудом остался жив после того, как сделал сложный маневр перед приземлением, но нее рассчитал расстояние и рухнул на землю.
В тот день Виктор Терентьев, как обычно, приехал на тренировочную базу под Ростовом. Один из самых опытных в команде, Виктор прыгнул в первой пятерке. Через несколько секунд после начала прыжка спортсмен приготовился сделать сложный маневр, но фигура не удалась, и мужчина рухнул на землю.
Практически бездыханного спортсмена обнаружили в поле недалеко от места, куда он должен был приземлиться. На «скорой» пострадавшего доставили в городскую больницу Азова. Несколько часов врачи боролись за его жизнь.
- Пострадавшего к нам доставили около восьми часов утра, у него зафиксированы множественные переломы ног, рук, костей таза, сотрясение мозга, - рассказал заместитель главного врача городской больницы № 1 Михаил Дегтярь, - мужчина находится в отделении реанимации, состоянии тяжелое

В Ростовском авиаклубе отрицают, что ЧП произошло из-за проблем с парашютом и неудавшегося маневра.
-Парашют работал штатно, просто Виктор неудачно приземлился и получил серьезный перелом ноги, - рассказали напарники, - состояние тяжелое.

В настоящее время сотрудники отдела МВД по Азовскому району продолжают выяснять обстоятельства и причины произошедшего. В аэроклубе проверяются документы, разрешения, и, в первую очередь, меры руководства по соблюдению техники безопасности.

Виктор Терентьев занимается парашютным спортом более 20 лет, является чемпионом многих соревнований. На счету спортсмена 3900 прыжков.
Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
0
0