Ростов-на-Дону Суббота, 20 апреля
Происшествия, 05.10.2017 05:06

Воспламенившаяся краска убила двух рабочих на предприятии Ростовской области

Трагический случай произошел на одном из промышленных предприятий Таганрога Ростовской области.

В четверг, 28 сентября, двое рабочих 32-х и 42-х лет красили металлические конструкции, находясь в закрытом помещении производственного назначения. Распыленная в воздухе краска внезапно загорелась, обдав пламенем обоих мужчин. Дончане получили сильнейшие ожоги и буквально сгорели заживо на своем рабочем месте. По предварительным данным, причиной трагедии стало несоблюдение правил безопасности. Следователи проводят проверку по факту гибели двоих людей на производстве.

- По результатам доследственной проверки возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение требований охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц». В настоящее время выполняются необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств случившегося, а также лиц, ответственных за соблюдение требований охраны труда и техники безопасности, - рассказали в пресс-службе СУ СКР по Ростовской области.

Недавно бетонная плита обрушилась на рабочего, занимавшегося обрезкой деревьев рядом с пятиэтажкой в Ростовской области. От полученных травм мужчина скончался на месте происшествия.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
рабочиегибельРостов-на-Донуправила безопасностивзрывкраскаожог
0
0