Ростов-на-Дону Пятница, 29 марта
Экономика, 19.04.2019 14:13

Вопрос по застройке старого аэропорта Ростова решат до конца 2019 года

Власти Ростовской области определятся с инвестором, который займется строительством на месте старого аэропорта, сообщает ТАСС со ссылкой на губернатора региона Василия Голубева. Об этом он рассказал в кулуарах Ялтинского экономического форума.

– Те, кто нам направил свое предложение, рассматривают возможность реализации инвестиционного проекта. Это означает, что они должны взять на себя набор обязательств в интересах города и области, вложиться в социальную сферу, проинвестировать проект, создать новые рабочие места. Процесс идет, и я думаю, что именно в течение текущего года он придет к конкретному логичному решению, – приводит агентство слова губернатора

Ранее и.о. директора департамента экономики Ростова Полина Коростиева рассказала журналистам, что потенциальный инвестор – ООО «Аэро-Сити» пообещал учесть все замечания, которые были предъявлены к их проекту, однако больше на связь не выходил.


Напомним, что на территории аэропорта планируется реализовать проект нового района, где смогут жить до 100 тысяч человек. При этом губернатор Ростовской области Василий Голубев не исключил того факта, что там смогут разместиться и часть структур регионального правительства.

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.  

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.    

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовская областьаэропортКортросинвестицииэкономика
0
0