Ростов-на-Дону Четверг, 28 марта
Общество, 06.11.2018 19:51

Водолазы поднимут со дна секции понтонного моста в Ростове

Водолазы оказали помощь в ликвидации последствий связанных с понтонным мостом, который ушёл под воду на Зеленом острове.

Подтопление произошло 4 ноября. На Зеленом острове затонули два пролета понтонного моста, который объединяет популярное место отдыха с «большой землей».

Председатель совета ВОСВОД Ростовской области Константин Акинин отметил, что информация о чрезвычайном происшествии с мостом поступила в воскресенье в 17:05 по московскому времени в МЧС. По воду ушли две секции моста.

- Согласно соглашения с МЧС Ростовской области, водолазы РОО ВОСВОД, по прибытию смогли с помощью профессионального оборудования, инженерной техники для подъема затонувших секций понтонного моста и высококлассных специалистов приступить к работам и ликвидации последствий связанных с данной ситуацией, - прокомментировал председатель совета РОО ВОСВОД Константин Акинин.

- На месте ЧП работают профессиональные водолазы в составе пяти человек и одного техника. Благодаря им, в настоящее время одна секция поднята с воды. Работы идут круглосуточно, уже третий день. МЧС Ростовской области осуществляет техническую поддержку. - рассказал руководитель подводно-технических работ ВОСВОД Ростовской области Владимир Грицихин.

Людей вывозят с острова на лодках и катерах МЧС и департамента по ликвидации ЧС Ростовской области. Сейчас перевезено уже более 300 человек. В результате ЧП никто не пострадал.

водолазы1.jpg

водолазы10.jpg

водолазы2.jpg

водолазы3.jpg

водолазы4.jpg

водолазы5.jpg

Ранее сообщалось, что 300 человек оказались отрезаны от материка после затопления моста в Ростове. Кто-то, отчаявшись дождаться спасателей, переплыл затопленный участок вплавь. Позже спасатели на лодках приступили к эвакуации людей.

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (908) 510-40-41 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. Подпишись на нашу группу www.instagram.com/bloknot.rostov. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
ВодолазыРостовпонтонный мостпомощь
0
0