Водитель катера был пьян: появились новые подробности гибели 8-летней девочки на Дону
фото: коллаж «Блокнот Ростов"
Читайте также:
- На Суворовском в Ростове человек погиб после падения с 10-го этажа (сегодня, 11:00)
- В Ростовской области разыскивают пропавшую 17-летнюю девушку (сегодня, 10:31)
- Более 35 дронов ВСУ атаковали четыре района Ростовской области за ночь (сегодня, 09:31)
- ОПГ из Москвы вымогала 10 млн у донского криптотрейдера, угрожая его семье – вскрылись подробности (сегодня, 09:00)
В Ростовской области предъявили обвинение 44-летнему жителю Ростова-на-Дону, управлявшему катером, с которого 18 августа выпала 8-летняя девочка. По данным следствия, мужчина находился в состоянии опьянения.
Трагедия произошла на Дону возле хутора Рогожкино Азовского района. Следствие установило, что судоводитель не выбрал безопасную скорость и не обеспечил ребенка спасательным жилетом. Девочка оказалась за бортом и попала под винт двигателя. От полученных травм она погибла на месте.
Мужчину задержали. Решается вопрос об избрании ему меры пресечения. По делу назначены экспертизы и продолжаются следственные действия.
Само судно, по имеющимся данным, внешне напоминает катера Malibu Wakesetter — премиальные модели, стоимость которых на российском рынке может достигать около 18 млн рублей. При этом официально марка и модель катера в сообщении Следственного комитета не уточняются.
«Блокнот Ростов» ранее писал о том, что после гибели 8-летней девочки на Дону из-за падения с катера возбуждено уголовное дело.
Денис Забнин
Наш сайт в соцсетях: Telegram, Дзен, MAX.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону