Ростов-на-Дону Пятница, 29 марта
Общество, 06.07.2016 06:47

Во время рыбалки на крючок дончанина попался «кит»

Во время рыбалки на крючок дончанина попался «кит»
Накануне, на набережной Ростова, произошел из ряда вон выходящий случай. Один из местных рыбаков вместо мелких рыбешек поймал увесистую рыбу. Удивительный «кит», как его назвал сам счастливчик, метра полтора длинной.

О крупном улове сообщили очевидцы в одной из групп в социальных сетях. Инцидент произошел около девяти часов вечера, недалеко от супермаркета «Тихий Дон», на пересечении проспекта Буденновского и улицы Береговой.

- Ближе к Будённовскому мы с девочками гуляли по набережной и прошли за ресторан, а там мужик этот кричит: "Парни, помогите, кита поймал!", - написал Максим Грачев.

Необычный гибрид оказался сомом. Подписчики сообщества «Ростов-на-Дону. Главный» и бывалые рыбаки без проблем определили вид рыба и отметили, что мужчине небывало повезло. Встретить такого крупного сома в грязной воде Дона – большая редкость. Хотя еще не так давно, по словам рыбаков, в реке можно было без труда поймать с десяток таких вот гигантов.

Вытащить из воды свой улов мужчина не смог и стал звать пешеходов на помощь.

- Мы втроем держали приспособление для поднятия на берег, а мужик притягивал к причалу рыбу. Наш друг включил фонарик и кит начал уходить на дно, исправили ошибку и со временем подняли гиганта на сушу, - сообщил очевидец улова.

Удовольствие получил не только рыбак, но и все окружающие, которые, по собственному заверению, получили хороший заряд адреналина. Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростов-на-Донууловрыбасом
0
0