Ростов-на-Дону Четверг, 20 марта
Общество, 15.02.2025 15:00

Внука ростовского врача Александра Труфанова освободили из плена ХАМАС

Сегодня, 15 февраля, стало известно, что внук ростовского врача – Александр Труфанов был освобожден из плена палестинской группировки ХАМАС. Сообщения об этом поступили из израильских СМИ. Вместе с ним из плена были освобождены еще двое человек.

Освобождение стало результатом первого этапа перемирия между Израилем и ХАМАС в секторе Газа. В настоящее время с мужчинами работают специалисты Красного Креста, чтобы помочь им восстановиться после тяжелого опыта.

Посол России в Израиле, Анатолий Викторов, поприветствовал освобожденных и отметил: «Особое удовлетворение вызывает то, что среди освобожденных — имеющий также гражданство России Александр Труфанов, ради вызволения которого нами были приложены все возможные усилия», — говорится в сообщении посольства РФ.

Как ранее сообщал «Блокнот Ростов», в ноябре 2023 года Александр Труфанов, его бабушка, мать и невеста оказались в плену. Ирина Татти и ее дочь были освобождены спустя месяц, а избранницу Труфанова отпустили позже. Сам же мужчина оставался в руках боевиков на протяжении более длительного времени.

Елизавета Буленкова

Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеTelegramДзен.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
ХАМАСзаложникиРостовплен
0
0