Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Происшествия, 17.05.2017 17:05

Вместо банок с компотами в подвале жилого дома в Ростовской области нашли оружейный склад

В селе Большие Салы Мясниковского района Ростовской области в подсобке одного из жилых домов обнаружили крупную партию оружия.

Оружие было найдено сегодня, 17 мая, во время проверки, организованной сотрудниками ФСБ совместно с работниками управления Росгвардии. В подвале обычного с вида жилого дома была большая партия разнокалиберного оружия.

- При проведении обысковых мероприятий сотрудники правоохранительных органов обнаружили и изъяли автомат АК-74 и два магазина к нему, два гранатомета РПГ-18, подствольный гранатомет ГП-25, пистолет-пулемет неустановленного образца, гранату Ф-1, четыре выстрела гранатометных ВОГ-25, два куска взрывчатого вещества «пластид» общей массой 400 граммов, два капсюль-детонатора, 14 электродетонаторов, а также около 500 патронов к огнестрельному оружию различных калибров, - сообщили в пресс-службе управления Росгвардии по Ростовской области.

В причастности к созданию опасного склада заподозрили 53-летнего домовладельца. Оружие изъяли и направили на экспертизу. В настоящее время решается вопрос о возбуждении в отношении мужчины уголовного дела по статье «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов».

оружие1.jpg

оружие2.jpg

Ранее рапиры и кинжалы попытался незаконно вывезти из Европы в Ростов продавец антиквариата. Ростовчанин собирался продать старинные ценности в магазине военной амуниции и оружия.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
ОружиеРосгвардияРостов
0
0