Ростов-на-Дону Воскресенье, 28 апреля
Общество, 13.07.2023 12:30

Власти Зернограда пообещали восстановить подачу воды до 16 июля

Власти Зернограда сообщили, что полностью восстановят водоснабжение в городе до 16 июля. Информация об этом появилась в telegram-канале главы поселения Ирины Полищук.


— Водоснабжение остановлено только 11 июля 2023 года в 13:40. Восстановление водоснабжения планируется директором МУП ЗГП «Зерноградское ПП ЖКХ» Мухлаевой Дарьей Петровной на 16 июля, — говорится в публикации.

Ранее мы писали, что в Зернограде авария на магистральном водоводе произошла еще 8 июля. С того дня жители остались без воды.

Известно, что поломка случилась между двумя насосами в районе станицы Хомутовской. Как следствие, уровень воды в резервуарах насосной станции снизился. Воду обещали пустить по сетям города, когда проблема будет устранена.


Подобная ситуация в Зернограде уже была зимой.Тогда жители жаловались, что больше недели живут без воды. Насосные станции не работали в полном режиме из-за низкого давления в трубах. Холодное водоснабжение появлялось только на четыре часа в день по графику, но жители жаловались на пугающий цвет воды и тину в ней.

Григорий Мелихов 

Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеTelegramДзен.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
водаЗерноградпоселениеводоснабжение
0
0