Ростов-на-Дону Четверг, 25 апреля
Общество, 19.07.2022 12:00

Власти Ростовской области выделили на свой пиар в СМИ почти 84 млн рублей

Министерство региональной политики и массовых коммуникаций Ростовской области объявило тендеры по оказанию услуг в средствах массовой информации. Всего на эти цели до конца года власти намерены потратить 83,9 млн рублей. Информация об этом есть на сайте госзакупок.

Больше всего денег выделено на размещение сюжетов про деятельность регионального правительства на телевидении. По 15 млн рублей пойдут двум неназванным телеканалам, где до конца года должно выйти сюжетов общим хронометражем по 250 минут на каждом. 4,1 млн рублей выделено на выход сюжетов на телеканалах Белой Калитвы, Волгодонска, Новочеркасска и Таганрога. Еще одному телеканалу достанется 2,3 млн рублей за сюжеты общей длиной в 61 минуту.

На освещение деятельности властей в радиоэфире правительство выделило 4 млн рублей. Из них 2 млн рублей достанется неназванной радиостанции, а еще 2 млн рублей распределят между шестью другими радиостанциями.

Более 22 млн рублей уйдут на материалы в печатных СМИ региона. Сумма самого большого контракта тут составляет 13,1 млн рублей. Правда деньги будут распределены между 51 печатным СМИ в различных городах и районах Ростовской области. Еще 5 млн рублей уйдут на размещение материалов в пяти газетах в общей сложности на 121 полосе. 3,5 млн рублей выделено на размещение 32 полос в еще пяти печатных СМИ.

На размещение материалов в интернет-СМИ власти выделили 21,9 млн рублей. Они разбиты на два контракта. По одному, стоимостью 11,9 млн рублей, предполагается выход материалов на 17 сайтах. При этом количество материалов в СМИ варьируется от 10 до 100. Контракт на 10 млн рублей предполагает размещение 71 материала на 13 сайтах.

Определиться с тем, кто будет ответственен за организацию размещения материалов власти планирую уже после 15 августа.

Григорий Мелихов

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Telegram, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеTelegramДзен.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостовСМИденьгипиар
0
1