Ростов-на-Дону Суббота, 20 апреля
Общество, 27.04.2017 15:10

Власти Ростова запретили уничтожать город ядовитыми реагентами

В Ростове принято решение отказаться от использования ядовитых реагентов по борьбе со снегом и наледью.

Сегодня, 27 апреля, администрация Ростова приняла решение использовать зимой только экологически чистые противогололедные реагенты и смеси. В зависимости от погоды улицы города будут обрабатываться мраморной крошкой и солями-хлоридами.

Ранее улицы города обрабатывались смесями на основе сульфата натрия. От этих солей гибли деревья и кустарники, происходило загрязнение почвенного слоя. Теперь администрация города от применения сульфата натрия отказалась, заявила на коллегии  директор департамента жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Ростова Анна Нор-Аревян. По ее словам этот реагент, в котором содержатся соли тяжелых металлов, был запрещен решением Арбитражного суда Москвы.

 - Мы рассматривали варианты перехода на гранитно-мраморную крошку, но, как показывает практика, с учетом тех климатических условий, в которых находится город Ростов-на-Дону, нет единого реагента, который позволил бы решать все возникающие проблематики в городе, - сообщила Анна Нор-Аревян.

Теперь при борьбе со снегом и льдом упор будет делаться не на внесение реагентов, а на быструю уборку техники улиц города.

Ранее в Ростове судили подрядчика, который похитил более 3 млн рублей, выделенных на обработку реагентами дорог города.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовзимареагентыснегледуборка улиц
0
0