Ростов-на-Дону Вторник, 16 апреля
Общество, 02.08.2015 09:23

Власти Ростова решили убрать все деревья с улицы Станиславского

Власти Ростова решили убрать все деревья с улицы Станиславского

В субботу, 1 августа, заместитель главы администрации по вопросам ЖКХ Владимир Арцыбашев своими глазами взглянул, как идут работы по благоустройству города. Он посетил сразу несколько районов донской столицы.

Полным ходом сейчас идут работы на участке Станиславского от Доломановского (площадь Пятого донского корпуса) до Буденовского. Там спиливают старые деревья и асфальтируют дорогу.

Чиновник объяснил, что в будущем улица Станиславского преобразится. Новые деревья там высаживать не будут, ведь они должны быть расположены в пяти метрах от домов и в трех метрах от проезжей части. А в случае со Станиславского это сделать невозможно.

Замглавы администрации по вопросам ЖКХ добавил, что не хотел идти на такие радикальные меры, однако сейчас они продиктованы соображениями безопасности. Его слова подтверждает 63-летняя Людмила Волкова, которая живет в своем доме на Станиславского в постоянном страхе – женщина боится, что окажется погребенной под грудой обломков. Во время урагана старое дерево проломило крышу ее жилища. Теперь после каждого ливня дом затапливает дождевой водой.

По словам Владимира Арцыбашева, на Станиславского еще три дома были повреждены упавшими деревьями в прошлом году. При этом чиновник отметил, что местные жители могут самостоятельно сделать улицу уютнее. По словам чиновника, вместо спиленных деревьев можно установить кашпо и выращивать растения в них.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
станиславскогоростовдеревья
0
0