Ростов-на-Дону Суббота, 20 апреля
Общество, 06.07.2021 09:01

Власти Ростова рассказали о маршруте будущей канатной дороги

Власти Ростова рассказали о том, как будет выглядеть канатная дорога, которая свяжет Театральный спуск с левобережной частью города. Разрешение на разработку проекта планировки территории под «канатку» накануне подписал глава администрации города.

Отмечается, что проектная документация будет готова уже к маю 2022 года.

По словам Логвиненко у будущей канатной дороги на первом этапе планируется четыре станции.

— На первом этапе это будут 4 станции: 2 – на правом берегу, промежуточная станция на Зеленом острове и конечная – на левом берегу, восточнее стадиона «Ростов-Арена». Общая протяженность трассы – около 2-х километров. К примеру, протяженность московской канатной дороги, соединившей два берега Москвы-реки, составляет 720 метров, — рассказал Логвиненко.

view (7).jpg

При этом глава администрации отметил, что в перспективе канатную дорогу могут продлить с учетом перспектив развития Левобережной зоны. Правда тут речь идет скорее всего о строительстве второй очереди, так как для продления «канатки» необходимо полностью ее переделать. Также сложности могут возникнуть и при создании поворота на зеленом острове, так как это дорогое удовольствие, поэтому канатные дороги в большинстве случаев делают прямыми. Подобный поворот есть, например, у канатной дороги Ngong Ping 360 в Гонконге, однако там это очень популярная туристическая достопримечательность.

Напомним, что разработкой проекта  планировки займется неизвестная компания ООО «ПК Проект». Кто же будет инвестором — неизвестно. Однако по данным портала donnews.ru это может быть московская компания, близкая к корпорации «Ростех».

Строительство «канатки» власти города хотят начать в конце 2022 года.

Никита Никитин

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовтранспортканатная дорога
0
0