Ростов-на-Дону Четверг, 25 апреля
Общество, 01.03.2021 10:05

Власти Ростова планируют построить метро, когда будут деньги

В администрации Ростова-на-Дону вернутся к вопросу о строительстве метрополитена в городе, когда на проект снова выделят деньги. Об этом «Блокнот Ростов» рассказали в пресс-службе ростовской мэрии.

— Решение вопроса о возобновлении работ по разработке проектной документации по объекту «первая линия строительства метрополитена» отложено администрацией до момента финансирования по данному направлению, — пояснили в пресс-службе.

Власти Ростова неоднократно говорили о необходимости строительства в городе внеуличного транспорта. Работы по метрополитену начались еще в 80-е годы, однако далеко дело так и не ушло. В 2015 году власти даже объявили конкурс на разработку проектной документации по метро, однако он был отменен МКУ «ДИСОТИ» еще 30 октября 2015 года.

Вместо этого власти решили сделать упор на так называемое легкое метро, которое будет представлять собой скоростной трамвай.

Еще в конце августа прошлого года первую линию легкого метро в Ростове планировали начать строить уже в первой половине 2023 года. Об этом на заседании регионального правительства говорил бывший министр транспорта Андрей Иванов.

Григорий Мелихов

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 
   
Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
метроРостовадминистрациястроительство
1
0