Ростов-на-Дону Среда, 24 апреля
Общество, 19.07.2013 17:29

В Ростове планируют обновить исторический центр города

В Ростове планируют обновить исторический центр города
В планах чиновников установить семь новых фонтанов, построить беговые и велодорожки на набережной и Пушкинской.
В Ростове планируют придать новый облик центральным улицам донской столицы. В рамках подготовки к Чемпионату мира по футболу в 2018 году планируется восстановить фасады зданий в исторической части города. Среди прозвучавших предложений - обустройство декоративной подсветкой 22 здания в центре города, в числе которых пригородный ЖД вокзал, пединститут, Ростовэнерго, Музтеатр и филармония.
- Реализация перечисленных мероприятий позволит сделать архитектурно-художественную среду исторического центра города более респектабельной, гармоничной, комфортной для отдыха горожан и более привлекательной для туристов, - отметил главный архитектор города Владимир Гейер.

В планах - установить семь новых фонтанов, в частности, на Театральной площади и возле универмага «Солнышко». Открыть бюсты донским писателям, в том числе Калинину и Закруткину, памятники городскому голове Байкову, Петру I, Екатерине II, ликвидаторам аварии на Чернобыльской АЭС и другие. Планируется разработать дендропроекты для центральных улиц исторического центра, используя вертикальное озеленение - настенные подвесные кашпо и балконные цветники. Кроме того, беговые и велодорожки, площадки для катания на скейтборде и роликах собираются организовать на набережной и Пушкинской. Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
0
0