Ростов-на-Дону Пятница, 29 марта
Общество, 16.12.2020 17:30

В Ростове перенесли сроки закрытия моста на Малиновского

Мост на Малиновского в Ростове закроют 4 января 2021 года. Об этом сообщил заместитель главы администрации города по транспорту и дорожному хозяйству Константин Солонский.

— Ориентировочно мост закроют с 4 января, потому что это понедельник. Мы не хотим закрывать его под новогодние куранты. Сразу же в этот день зайдет техника, и начнется разборка путепровода. Говорить, что мост закрывают внезапно нельзя. Мы говорили об этом в январе, говорим и сейчас, — сказал Солонский.

Также он напомнил, что проблемный путепровод построили в 1976 году под нагрузки, которые были актуальны в то время. Пропускная способность на путепроводе себя полностью исчерпала. Износ моста оценивался как критический еще в 2012 году. Позже в 2016 году предложили ограничить движение грузового транспорта.

Однако по словам Константина Солонского, с каждым днем состояние путепровода только ухудшалось.

— Поток транспорта не прекратился. Большегрузы продолжают ездить по мосту. Причем это транзитный грузовой транспорт, который не должен идти в этом потоке. Водители, игнорирующие требования, разрушили мост. Если не принять меры по закрытию, то объект в любой момент может рухнуть, — добавил чиновник.

Строительство моста, по словам чиновника, должно было длиться 40 месяцев, однако властям удалось сократить сроки до двух лет.

Кроме того, власти объяснили, почему не могут пустить по мосту пешеходов. По словам Солонского, у людей просто физически не получится со старого моста заскочить на три метра на тот путепровод, который построен сейчас. Если со стороны Таганрогской на него можно зайти пешком, то со стороны Доватора это невозможно.

Ранее жители СНТ «За мир» заявили, что их дома окажутся полностью отрезанными от цивилизации на целых полгода. Жителей поселка возмутило, что власти даже не попытались встретиться с оказавшимися с неудобном положении людьми. Теперь родители будут тратить около трех часов, чтобы отвезти своих детей в школы и детские сады.

Григорий Мелихов

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
мост на МалиновскогоСНТ "За мир"
0
0