Ростов-на-Дону Суббота, 20 апреля
Общество, 11.02.2021 14:24

Власти Ростова хотят создать единую организацию по управлению парками

В планах у администрации Ростова есть создание единой структуры, которая будет содержать городские парки. Об этом рассказала замглавы администрации города по социальным вопроса Елена Кожухова на обсуждении, посвященном парку Горького.

– Работы по благоустройству парка Горького и других парков будут продолжаться. Для нас это приоритетная задача. Мы планируем создать учреждение, которое займется управлением и содержанием всех парков, благоустроенных в рамках комфортной среды. Чтобы не было так, что в одном парке один занимался, другим — другой. Идея такая у нас есть и мы сейчас рассчитываем потребности в сила и средствах, – отметила Кожухова.

Чиновница отметила, что власти готовы слышать предложения жителей города, но и отметила, что в свою очередь они тоже должны бережно относиться к тому, что делается.

– В наш адрес звучит много критики относительно малых архитектурных форм. Но сегодня отношение горожан, молодежи, а может и приезжих, к таким объектам таково, что пропадает желание ставить что-то изящное, легко деревянное. Ведь буквально через месяц их просто вырывают с основанием, – отметила Кожухова.

Почему власти не обеспечивают охрану парков замглавы не сообщила.

Никита Никитин

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 
   
Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостовЖКХблагоустройствопарки
0
0