Ростов-на-Дону Четверг, 28 марта
Общество, 11.04.2020 12:16

Власти рассказали, из каких городов в Ростовской области новые заболевшие коронавирусом

Пресс-служба правительства Ростовской области рассказала, в каких городах были выявлены случаи заражения коронавирусной инфекцией.

Напомним, сегодня оперативный штаб подтвердил девять случаев заболевания в донском крае, четверо пациентов, выявленных ранее, выздоровели. На данный момент, в регионе 38 подтвержденных случаев заражения, но в этой статистике нет тех, кто был выявлен и подтвержден в других регионах, а потом с коронавирусом приехал в Ростовскую область.

- По новым подтвержденным информация: из 9 человек семеро ростовчане, по одному - из Азова и Азовского района. Состояние большинства - удовлетворительное, но два пациента в состоянии средней тяжести, еще двое подключены к аппаратам ИВЛ, - сообщает пресс-служба регионального правительства.

Известно, что аппарат искусственной вентиляции легких требовался накануне всего одному пациенту. Сейчас на территории Ростовской области также лечатся пациенты с коронавирусом, подтвержденным в Москве, такие больные есть в Новошахтинске, Зернограде и Чертково.

Юлия Ежикова

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
  Тема: Коронавирус в Ростове  
коронавирусРостовская областьпациенты
0
0