Власти Дона будут штрафовать собственников за сосульки

Власти Ростовской области напомнили о штрафах за сосульки. Фото: Александр Прохорцев
В Ростовской области за необработанные и снежные дороги, а также неубранную территорию во время гололедицы будут назначать штрафы собственникам и управляющим компаниям. Об этом напомнили в донском правительстве.
Уточним, что к административной ответственности могут привлечь и органы местного самоуправления, предприятия ЖКХ, коммунальные службы и подрядные организации. Как отметили в административной инспекции, каждому главе администрации необходимо этот вопрос взять на контроль, а также следить за координацию снегоуборочных мероприятий.
Собственникам зданий напомнили, что в зимний период необходимо чистить кровли и карнизы от наледи и сосулек.
За несвоевременную уборку ответственным лицам могут назначить штраф:
«Для физических лиц штраф составит от 300 рублей до 3000 рублей, для должностных лиц – от 8000 до 30 тысяч рублей, для юридических лиц – от 25 до 70 тысяч рублей», – отметил начальник административной инспекции Ростовской области Николай Копичка.
Григорий МелиховНаш сайт в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Telegram, Дзен.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону