Ростов-на-Дону Вторник, 19 марта
Общество, 16.10.2021 09:45

Вежливость королей: 3 из 4 ростовчан никогда не опаздывают на работу

«Блокнот Ростов» продолжает делиться с читателями секретами успешного трудоустройства. Сегодня расскажем о том, как часто ростовчане приходят на работу точно в срок. Оказалось, что 3 из 4 ростовчан никогда не опаздывают. Такие цифры показал опрос сервиса по поиску высокооплачиваемой работы SuperJob, в исследовании приняли участие более 1000 жителей региона.

Оказалось, что 12 лет назад, в 2009 году, число дисциплинированных сотрудников было гораздо ниже. Сейчас большинство ростовчан (68%) клятвенно заверили интервьюеров, что всегда приходят вовремя, еще 17% признались, что несколько раз в год приходят с опозданием, а 9% - грешат этим чаще – несколько раз в месяц. 6% дончан опаздывают несколько раз в неделю.

Самыми пунктуальными работниками являются люди старше 45 лет, из них вовремя приходят 75% сотрудников. Среди лиц моложе 34 лет – только 62%. Прослеживается и еще одна интересная тенденция, 77% специалистов, которые зарабатывают более 80 тысяч рублей, никогда не нарушают график работы.

Лишь 4% опрошенных признались, что опаздывают на час и более, в основном, в 73% случаев, задержка составляет 10-15 минут. Серьезные опоздания (на полчаса и более) мужчины позволяют себе чаще женщин. Причинами для опозданий жители региона называли пробки и проблемы с общественным транспортом (41% и 32% соответственно). На третьем месте идут форс-мажорные обстоятельства и слишком крепкий утренний сон (17%). Еще 14% приходится отводить детей в детский сад или школу. Примерно 7% ростовчан просто плохо чувствуют себя по утрам, особенно, если накануне была переработка. Меньше 5% приходится на собственную неорганизованность, личные дела нехватку мотивации.

Юлия Ежикова


Мечтаете найти интересную и прибыльную работу?  Заходите в группу Instagram

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
работаопозданиеРостов
0
0