Ростов-на-Дону Вторник, 23 апреля
Общество, 30.09.2016 15:17

Ветеринары начали осеннюю обработку сельхозживотных и птицы на Дону

Ветеринары начали осеннюю обработку сельхозживотных и птицы на Дону
В Ростовской области начались сезонные обработки скота. Ветеринарные врачи проводят собственников провести всестороннее обследование животных.

Комплекс мер должен включать клинический осмотр, взятие крови и исследование её на бруцеллёз и лейкоз, а также аллергические исследования на туберкулез. Затем животные должны быть провакцинированы против сибирской язвы, бешенства, лептоспироза и других опасных заболеваний, в зависимости от эпизоотической ситуации в районе.

- Задача ветеринарной службы – сохранять стойкое эпизоотическое благополучие в регионе. Развитие животноводства, повышение продуктивности скота, а также получение доброкачественной и отвечающей требованиям безопасности животноводческой продукции невозможно без постоянного ветеринарного контроля, - пишет пресс-служба региона со слов генерального директора Ростовской областной станции по борьбе с болезнями животных Владимира Жилина.

Ветеринарная служба региона просит жителей донского региона принимать активное участие в осенней диспансеризации и предоставлять скот и птицу для проведения сезонных обработок. Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовская областьвакцинацияветеринары
0
0