Ростов-на-Дону Вторник, 16 апреля
Общество, 12.10.2018 16:24

Вернулся отомстить: попытка убийства женщины попала на видео в Ростове

Повторное покушение на свою жизнь пережила жительница Ростова.

13 сентября 47-летняя женщина заходила в подъезд своего дома по улице Еременко. В этот момент на нее напал мужчина с ножом. Он стал наносить ей удары в разные части тела.

Ростовчанку спасло лишь чудо: лезвие ножа во время нанесения одного из ударов обломилось. Опасаясь, что шум привлечет внимание свидетелей нападавший скрылся с места покушения. Еще одним непредвиденным препятствием для него стала собака, которая находилась на поводке у женщины. Черно-белый пес прыгал на нападавшего и мешал ему убить хозяйку.

Все произошедшее попало на уличную камеру видеонаблюдения. На видео можно рассмотреть момент нападения и попытки несостоявшегося убийцы покончить со своей жертвой.

Вскоре личность мужчины с ножом установили: им оказался давний знакомый женщины, который несколько лет назад уже пытался ее убить. Тогда он был задержан и приговорен судом к 6 годам колонии. Отсидев этот срок, он не перестал вынашивать план убийства и как только оказался на свободе в августе 2018 года попытался вновь его воплотить.

Теперь он вновь обвиняется в покушении на убийство и на этот раз, судя по всему, получит еще больший срок.

"Следствием по уголовному делу собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу", - рассказали в Следственном комитете по Ростовской области.

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (908) 510-40-41 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. Подпишись на нашу группу www.instagram.com/bloknot.rostov. Наш сайт в соцсетях: Одноклассники, Facebook, ВКонтакте, Telegram.

Видео Следственного комитета по Ростовской области


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовубийствособакарецедивистуголовное делоСледственный комитет
0
0