Ростов-на-Дону Четверг, 28 марта
Общество, 23.05.2021 15:58

«Вдыхаем и выдыхаем»: как жители Ростовской области спасаются от тревожности при собеседованиях

«Блокнот Ростов» продолжает делиться с читателями секретами успешного трудоустройства в рубрике «Работа». Бодрое расположение духа, спокойствие и уверенность в себе – вот залог успеха любого соискателя. Чтобы привести мысли в порядок и избавиться от беспокойства, почти каждый пятый соискатель из Ростовской области медитирует перед собеседованием.

По данным Службы исследований hh.ru, полезную привычку имеют 11% жителей региона. Медитацию помогает им настроиться на разговор с рекрутером и сконцентрироваться на работе. В стране число использующих практику – ненамного выше – 12%. Чаще всего это делают соискатели сферы искусства, развлечений и масс-медиа (21%) а также маркетинга, рекламы и PR (19%).

Кроме того, 23% респондентов региона рассказали, что именно медитация в свое время помогла им справиться с профессиональным выгоранием (по России в целом – 13%). 10% респондентов Ростовской области медитируют регулярно, а 27% – время от времени.

«Тревожность и множество отвлекающих факторов стали постоянными спутниками современного человека – и порой это не лучшим образом сказывается на карьере и решении рабочих задач. Излишнее волнение перед собеседованием может помешать соискателю презентовать себя с лучшей стороны, а постоянная работа в режиме многозадачности не позволяет специалисту по подбору персонала сосредоточиться на команде», –рассказала руководитель регионального маркетинга hh.ru Анна Каминская.

Ко дню рождения портала на нем были размещены интересные медитации, озвученные заслуженным артистом Российской Федерации Сергеем Чонишвили.

Юлия Ежикова

Мечтаете найти интересную и прибыльную работу?  Заходите в группу Instagram: https://www.instagram.com/rabota.rostov61/?igshid=1pilxef1z5gmr

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
работамедитацияРостов
0
0