Ростов-на-Дону Суббота, 20 апреля
Общество, 08.05.2013 16:04

В День Победы ростовчане увидят парад, концерты и салют

В День Победы ростовчане увидят парад, концерты и салют
Праздник начнется в девять утра и продлится до поздней ночи.
В День Победы ростовчан и гостей города ждет насыщенная праздничная программа. Торжества начнутся с самого утра: в половину десятого от улицы 7 февраля до Театральной площади пройдут главные герои дня - ветераны. В десять часов утра откроется Парад войск Южного военного округа и Ростовского-на-Дону гарнизона, в котором примут участие 1849 военнослужащих и 49 единиц техники. Парад продлиться до 11 часов, после чего ветераны отправятся в музыкальный театр, где для них пройдет прием и концертная программа.
Горожане и гости города в это же время могут посетить областной музей краеведения, где в 10.30 начнется праздничная программа «Весна 45-го года» с элементами исторической реконструкции первого Дня Победы.

А в 13.00 здесь же можно будет отведать настоящей солдатской каши из полевой кухни. Кроме того, во время выставки «Оружие Победы», все желающие не только смогут подержать в руках противотанковое ружье Дегтярева, винтовки и карабины Мосина, но и сфотографироваться с ними.
Во второй половине дня всех приглашают на набережную, где в шесть часов вечера пройдет концертная программа «С праздником, любимый город!» около гостиницы «Якорь».

В семь часов вечера на Театральной площади начнется гала-концерт, посвященный 68-й годовщине со Дня Победы в Великой Отечественной войне, с участием лучших творческих коллективов города.
Народные гулянья пройдут также во всех районах Ростова. Завершится День Победы праздничным салютом из 30 артиллерийских залпов и фейерверком, который ростовчане и гости города увидят в небе над донской столицей в десять часов вечера.

Напомним, что в связи с праздничной программой, изменится схема движения общественного транспорта. Так 9 мая с 8.00 до 23.30 автобусы маршрутов №№ 3, 3А, 7, 7А, 67, 70, 80, 95 и маршрутные такси №№ 3-МТ, 7А-МТ, 40-МТ, 40А-МТ, 55-МТ, 67-МТ, 67А-МТ, 68-МТ, 80-МТ, 95-МТ, 98-МТ будут следовать по следующей схеме: ул. Б. Садовая – пр. Ворошиловский – ул. Красноармейская – пр. Театральный – пр. Шолохова до ул. 20-я линия и далее по маршрутам в обоих направлениях. Троллейбусное движение по улицам Советской и Большой Садовой на время проведения праздничных мероприятий будет закрыто. Движение троллейбусов по маршрутам №№ 2, 22 будет организовано по укороченной схеме до пл. К. Маркса, трамвайные маршруты №№1, 4 и 10 также будут закрыты. Кроме того, 9 мая с 8.00 до 11.00 во время прохождения военной техники будет ограниченно движение всех видов транспорта по проспекту Ворошиловскому от улицы Б. Садовой до Красноармейской; по улице Красноармейской от проспекта Ворошиловского до Театрального; по проспекту Шолохова от Театрального до улице 20-й линии, по улице 20-й линии до Советской.

Для перевозок пассажиров после проведения праздничных мероприятий в десять часов вечера будет выделено дополнительно около 80 единиц транспорта. Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
0
0