Ростов-на-Дону Четверг, 25 апреля
Общество, 19.07.2022 07:00

Голубев извинился перед жителями Ростова-на-Дону за долгое отсутствие горячей воды

Губернатор Ростовской области в ходе прямого эфира в программе «О главном» принес извинения вместо тепловиков за длительное отсутствие горячей воды в Ростове-на-Дону. Он отметил, что ситуация находится под контролем и рабочие должны завершить в полном объеме все работы этим летом.

— Если хотите, принесу извинения. Неважно, что этим занимается компания «Лукойл». Приношу извинения за то, что доставлен такой дискомфорт в многоквартирных домах. Также могу сказать, что контроль и требовательность будут увеличены, — сообщил Голубев.

Глава региона отметил, что в донской столице начался третий этап гидравлических тепловых испытаний. Во время первых двух было зафиксировано более 400 порывов и дефектов. Это, по его словам, и стало причиной постоянных переносов сроков восстановления подачи горячей воды. В настоящее время, по словам главы региона, количество бригад увеличено с четырех до 18-ти, а также усилен контроль за выполнением ремонтов.

— Надо признать, что нормативные сроки выполнения ремонта были нарушены. Сейчас ситуация относительно нормализовалась. При этом мы увидели, что структура управления теплосетью сегодня требует корректировки, и не только в виде изменения структуры, но и в виде кадровых решений, — сообщил губернатор.

Василий Голубев рассказал, что им взят также на контроль вопрос благоустройства территорий после проведения ремонта на теплосетях. Он подчеркнул, что небольшие участки будут приведены в порядок в течение 10 дней. Кроме того, некоторые объекты будут сданы до начала осени, а некоторые в конце сентября (с подачей горячей воды в дома).

Григорий Мелихов 

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Telegram, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеTelegramДзен

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Василий Голубевгорячая водаизвиненияпрямой эфир
0
3