Ростов-на-Дону Среда, 24 апреля
Происшествия, 14.11.2015 15:08

В знак солидарности с горем парижан, ростовчане несут цветы к зданию офиса «Альянс Франсез»

В знак солидарности с горем парижан, ростовчане несут цветы к зданию офиса «Альянс Франсез»

Новость о серии терактов в столице Франции вызвала шок у людей по всему миру.

Не остались в стороне и ростовчане. Сначала жители донской столицы интересовались в соцсетях, есть ли посольство этой страны, чтобы возложить к зданию цветы, затем организация «Альянс Франсез» объявила, что почтить память жертв можно у их офиса на Горького, 166А.

Напомним, что серия терактов в ночь на субботу, 14 ноября, унесла жизни 128 человек, еще 99 находятся в больницах в критическом состоянии. Ответственность за произошедшее взяло на себя «Исламское государство» (деятельность группировки запрещена на территории России). Всего терактов было шесть: на стадионе «Стад де Франс», где находился президент Франсуа Олланд, на улице Биша, на авеню Республики, в квартале Шаронн, Бомарше и концертном зале Bataclan. Также стало известно, что во французском Кале неизвестные подожгли лагерь беженцев.


Для справки: Альянс Франсез – это сеть общественных культурно-просветительских организаций. Деятельность организации поддерживается посольством Франции в России. Альянс Франсез работает в Ростове с 2003 года, сотрудничает с различными учебными заведениями и предприятиями.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
альянс франсезростовтерактпарижфранция
0
0