Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Политика, 10.09.2018 06:17

В Заксобрание от Ростова-на-Дону прошел кандидат от партии бизнес-омбудсмена Бориса Титова

Из семерых одномандатников, которые ближайшие пять лет будут представлять интересы жителей Ростова-на-Дону, пятеро - действующие депутаты Заксобрания.

"Единая Россия" в Ростове-на-Дону одержала убедительную победу на выборах в областной парламент: из семерых депутатов шесть - члены партии власти. Единственным сюрпризом в списке одномандатников стал кандидат от ПАРТИИ РОСТА Дмитрий Величко, который в 26-ом избирательном округе (Советский район)  смог набрать 23,4 тысячи голосов. Это позволило бизнесмену обойти своего единственного серьезного конкурента - кандидата от КПРФ Ивана Иванникова, тот набрал голосов почти в два раза меньше.

Примечательно, что за несколько дней до голосования "Единая Россия" сняла с 26-го округа своего кандидата. Изначально от партии власти в Советском районе был выдвинут действующий депутат ЗС РО, "единоросс", директор торгового дома "Мая" Игорь Молотов. Именно Молотов стал победителем внутрипартийных праймериз "Единой России" и считался очевидным фаворитом в этом одномандатном округе. 

Дмитрию Величко 33 года, он уроженец Алтайского края. Окончил Алтайский государственный технический университет, занимается бизнесом в сфере сохранения и производства биоресурсов. В прошлом году он баллотировался на довыборах в Гордуму Ростова в своем районе, но проиграл молодому "единороссу" Сергею Смирнову. Кампания в областное Заксобрание оказалась более успешной для бизнесмена. Поддержку ему оказал уполномоченный по защите прав предпринимателей, лидер ПАРТИИ РОСТА Борис Титов и его помощник, известный ростовский предприниматель и правозащитник Александр Хуруджи.

величко выборы.jpg

Подсчет голосов округе №25 поставил точку в еще одной, правда, внутрипартийной интриге этого голосования. Победу в Октябрьском городском округе одержал молодой технократ Сергей Замиховский. Весной на внутрипартийных праймериз в этом же округе свою кандидатуру выставлял партийный тяжеловес "единоросов", зам председателя Гордумы Ростова, генеральный директор компании "Юг-Моторс" Вячеслав Камышный. Однако, по итогам предварительного голосования "Единая Россия" решила в этом округе поддержать Замиховского. В итоге за него проголосовали 30,1 тыс избирателей из 116 тысяч зарегистрированных избирателей.

Замиховский.jpg

По всем остальным одномандатным городским округам ситуация не изменилась и интересы жителей этих районов будут представлять действующие депутаты ЗС РО:

в Первомайском районе убедительную победу одержал бизнесмен Адам Батажев;

в Пролетарском - Вартерес Самургашев;

в Кировском районе Валерий Дорофеев набрал 41,3 тыс голосов, ему не смог противостоять известный городской активист и защитник памятников истории и архитектуры Александр Кожин (Справедливая Россия) - он набрал всего 5,1 тыс голосов;

в Железнодорожном районе больше трети избирателей проголосовали за бизнесмена Арутюна Сурмаляна;

в Ворошиловском районе больше всего голосов набрал директор "ДонЭкспоцентра" Сергей Шамшура.

По данным Избиркома Ростовской области, явка на выборах депутатов Заксобрания 9 сентября на 18 часов составила 36%. Окончательные итоги голосования будут оглашены сегодня в 10.00.

Согласно данным системы "ГАС-выборы", самую высокую явкув Ростовской области показали Боковский, Морозовский и Пролетарский сельские районы - там она превысила 64%. Самая низкая явка была зафиксирована в Таганроге: в обоих городских округах по данным на 18 часов на избирательные участки пришло менее 20% от зарегистрированного числа избирателей.

Новости Ростова всегда в твоей ленте Instagram. Подпишись на нашу группу https://www.instagram.com/rostovbloknot/Наш сайт в других соцсетях: Одноклассники, Facebook, ВКонтакте. Присылайте свои новости, фото и видео на номер 8-938-107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
выборыдепутатыЗС РОЕдиная РоссияПартия РостаТитов
0
0