Ростов-на-Дону Четверг, 28 марта
Общество, 31.12.2020 13:30

В январе автобусы в Ростове будут ездить по новым маршрутам

В январе у автобусных маршрутов поменяется схема движения.

Об изменениях маршрутной сети в Ростове рассказали в городском Департаменте транспорта. Автобусный маршрут № 43 будет продлен до Главного автовокзала, а в микрорайон Суворовский станет ездить больше низкопольной техники: по 10 единиц большого класса добавится на маршруты №1 и 27, и столько же автобусов среднего класса – на маршрут 43. Их будет обслуживать ООО «Южная транспортная компания Крым».

Уже с 1 января будут продлены автобусный маршрут № 49 (до ТРК «МЕГАМАГ»), маршрут № 99 – до Главного автовокзала (аналогично схемам маршрутов №№ 49-МТ, 99-МТ). При этом маршруты №№ 49-МТ, 99-МТ с нового года отменяются. Их будут обслуживать автобусы большого и среднего класса, принадлежащие АО «АТП № 5».

В феврале 2021 года также станет ясно, кто будет обслуживать троллейбусы, идущие по маршрутам № 4 «Ц. Рынок – пл. 2-ой Пятилетки», № 7 «Сельмаш – Ц. Рынок», № 14 «Ц. Рынок – пл. 2-ой Пятилетки» и № 17 «Ц. Рынок – Стройгородок». В конце прошлой недели Департамент транспорта объявил конкурс на перевозки на ближайшие два года.

С первого дня января автобусы маршрута № 16а будут ходить в микрорайоне Левенцовский до улицы Ткачева, а когда завершатся строительные работы по пр. Маршала Жукова (на участке от ул. Ткачева до ул. Еременко), маршрут будет работать по кольцевой схеме: ул. Доватора – пр. Маршала Жукова – ул. Ткачева – пр. Солженицына – ул. Еременко – пр. Маршала Жукова – ул. Доватора и далее по маршруту.

Из-за дорожных работ на мосту, на улице Малиновского будет ограничено движение и разработаны схемы, которые позволят обеспечить транспортную связь западного жилого массива с другими частями города.

- С целью организации транспортной связи мкр. Суворовский с СЖМ, работа муниципального маршрута № 10 будет организована через путепровод в створе ул. Текучева с выходом на пр. Буденновский, ул. Шеболдаева, ул. Вавилова, ул. Таганрогская, ул. Оганова и далее по маршруту. В целях сохранения существующей связи мкр. Суворовский с мкр. Военвед, будет установлен временный маршрут 10а, работа которого будет организована по ул. Таганрогской, ул. Малиновского, пер. 1-й Машиностроительный до остановочного пункта «завод Эмпилс». Схема движения маршрута № 72 будет сокращена до ул. Доватора, - сообщает пресс-служба администрации города.

Власти решили разделить на две части схему муниципальных маршрутов № 94 и № 96. Часть автобусов поедет до остановочного пункта «Нефтекачка» на ул. Малиновского, вторая –  будет работать до остановочного пункта «Издательство молот» и обеспечивать связь ЗЖМ с ГПЗ-10 и ст. Первомайской. В администрации укоротили маршрут № 91, который ходит до ул. 2-й Краснодарской. Новая схема предполагает передвижение от пер. 1-го Машиностроительного (остановка «Завод Эмпилс») по ул. Малиновского, ул. Таганрогской и далее – по ранее установленному направлению.

У маршрута № 113 сохранятся конечные точки. Он будет объезжать закрытый участок путепровода на ул. Малиновского по ул. Доватора, Змиевскому проезду, ул. Зоологическая, пер. Дальний, пр. Ленина, ул. Ларина, ул. Немировича-Данченко (в обратном направлении по ул. Шеболдаева), пл. 2-й Пятилетки, ул. Вавилова и далее по ранее установленной схеме через СЖМ до СТЦ «Мега».

Пригородные маршруты № 450 в с. Чалтырь, № 455 в с. Синявское, № 458 в х. Щедрый, № 457 в ст. Сафьяново поедут через ул. Таганрогская, ул. Шеболдаева и пр. Буденновский до Центрального рынка. Два последних рейса маршрута № 450 станут доезжать до ул. Доватора (ТЦ «Метро») в 21:00, 21:40 (по будним дням и субботам) и отправлением в 20-40 и 21-40 (по воскресеньям).

Изменения произойдут и на междугородных маршрутах в Таганрог, Екатериновку, Куйбышево, Марфинку, Матвеев-Курган, Примиусский, Покровское через Главный автовокзал. Они будут следовать с Привокзальной площади по ул. Красноармейская, пер. Доломановский, ул. Варфоломеева, пр. Буденновский, ул. Стадионная, пл. Народного Ополчения, ул. Ларина, ул. Немировича-Данченко (ул. Шеболдаева в обратном направлении), пл. 2-й Пятилетки, ул. Вавилова, (ул. Дачной, ул. 56-й Армии в обратном направлении), ул. Таганрогская и далее по ранее установленной схеме движения.

По вопросам новых графико ростовчане смогут обращаться в колл-центр Городского центра управления пассажирскими перевозками по телефону: 8 (800) 222-76-76. 

Григорий Мелихов

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
автобусмаршрутизмененияРостов
0
1