Ростов-на-Дону Среда, 24 апреля
Спорт, 23.03.2018 17:50

В тяжелейшем противостоянии «Кубок Дона» по тхэквондо достался сборной Ростовской области

В Ростове завершился открытый Всероссийский турнир по тхэквондо в котором приняли участие около 700 спортсменов из более чем 20 субъектов нашей страны, а также команды Армении, Азербайджана, Белоруссии, Казахстана и Узбекистана и в тяжелейшем противостоянии «Кубок Дона» достался сборной Ростовской области.

В числе главных претендентов на победу были представители ростовской школы тхэквондо и они своим выступлением подтвердили статус фаворита, завоевав 47 наград, 12 из которых - золотые, 14 серебряных и 21 бронзовая награда. На втором месте остановилась сборная Краснодарского края, а третьей стала сборная Санкт-Петербурга.

Традиционный турнир «Кубок Дона» имеет очень большое значение для подрастающего поколения ростовских спортсменов. Тхэквондисты южной столицы каждый год имеют возможность получить соревновательный Всероссийский и Международный опыт, не выезжая за пределы родного города.

Отметим, что «Кубок Дона» является рейтинговым турниром, призеры которого попадают в сборную России и получают право выступить на первенствах мира и Европы.

Ранее мы писали о том, что остаться без своих бицепсов рискуют накаченные атлеты из Ростова.

Новости Ростова всегда в твоей ленте Instagram. Подпишись на нашу группу https://www.instagram.com/bloknot_rostov161/



Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостовспорткубокДонтхеквондомедальсоревнования
0
0