Блокнот
Ростов-на-Дону
Пятница, 28 ноября
Общество, 51 минуту назад

В центре Ростова жители 20 многоэтажек остались без отопления

В Ростове-на-Дону 28 ноября жители центральных улиц остались без отопления из-за дефекта на теплотрассе. Прокуратура взяла ситуацию на контроль.

Без тепла остались жители 20 многоэтажных домов. По словам министра ЖКХ региона Антонина Пшеничная, причина – по переулку Халтуринскому, 94 нашли дефект на теплотрассе. Из-за этого пришлось временно остановить теплоснабжение 20 МКД в границах: пер. Доломановский – ул. Пушкинская – пер. Халтуринский.

Сейчас на месте ведутся ремонтные работы. Восстановить тепло обещают до 20:00.

По данному факту прокуратура Ростовской области организовала проверку.

– Вопросы соблюдения прав граждан, а также возобновления подачи теплоснабжения на контроле прокуратуры, – сообщили в пресс-службе ведомства.

Напомним, в этом году Ростов впервые за пять лет получил паспорт готовности к отопительному сезону. Одной из основных проблем города является изношенность коммунальных сетей, что ранее мешало получить этот документ. 

Григорий Мелихов

Наш сайт в соцсетях: TelegramДзенMAX.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
отоплениеостались без теплакоммунальная авария
0
1