Ростов-на-Дону Среда, 24 апреля
Общество, 02.08.2015 12:24

В центре Ростова за неправильную парковку штрафуют тех, кто правила не нарушает

В центре Ростова за неправильную парковку штрафуют тех, кто правила не нарушает

Местная жительница обратилась в редакцию «Блокнот-Ростов» с информацией о том, что ей каждый день приходят штрафы, хотя она ничего не нарушает.

По словам автоледи, она приезжает на работу и паркуется на Буденновском между Пушкинской и Большой Садовой. Правил парковки не нарушает, однако каждый день получает квитанцию на оплату штрафа в полторы тысячи рублей. И это при том, что она оставляет машину исключительно в специально оборудованном для этого месте – в парковочном «кармане».

- Каждое утро, с 9:00 до 13:00 проезжает машина с установленным на ней парконом, - рассказала девушка, пожелавшая остаться инкогнито. – В квитанциях сначала было отмечено, что штраф выписан за параллельную парковку, в дальнейшем оказалось, что мы якобы мы оставляем авто на полосе общественного транспорта. Но ведь это не так. Машина стоит в парковочном кармане.

Девушка добавила, что звонила по всем номерам телефонов, которые смогла найти – пыталась узнать, за что ее ежедневно пытаются наказать крупным штрафом. Однако никаких пояснений получить не смогла. Ей ответили, что нужно подождать постановлений об административном нарушении.

- При этом все мы знаем, как затруднено движение в этой части Буденновского. Из окон офиса я вижу, что машины там стоят в два, а иногда и в три ряда, но водителей за это почему-то никто не наказывает, - добавила автоледи.

Девушка уточнила, что никаких знаков, запрещающих парковку там, где стоит ее иномарка, нет. Так что пока она не спешит оплачивать штрафы. Такие же квитанции приходят и ее коллегам.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
движение по Буденновскому сильно затруднено из-за неправильной парковки
парковкацентр ростовабуденновскийштраф
0
0