Ростов-на-Дону Пятница, 26 апреля
Общество, 05.06.2023 17:22

В центре Ростова-на-Дону построят элитный дом-резиденцию «Собрание»

В центре Ростова-на-Дону построят элитный дом-резиденцию «Собрание»

Дом-резиденция появится в самом центре Фото: ГК Альянс

Erid:LdtCKMMwc

В центре Ростова, по адресу Социалистическая, 118 скоро появится дом-резиденция «Собрание». Застройщик – группа компаний «Альянс» уже объявила об открытии старта продаж уникальных лотов.

Семиэтажный дом является переосмыслением классической архитектуры, характерной для центра Ростова-на-Дону. Но при этом дом будет оснащен передовыми технологиями. 



Учитывая окружающую историческую застройку, проект реализован по принципу трехчастного деления фасада, где средняя и верхняя части задвинуты внутрь относительно нижней. В итоге, в перспективе улицы Социалистической, визуально воспринимается только нижняя часть высотой 2 этажа. Начиная с третьего этажа фасад дома выполнен в светлых оттенках, что позволяет получить эффект «парения» и не перегружать проект.

На территории жилого дома будет сделано все необходимое, чтобы обеспечить комфортную жизнь резидентов. При разработке дизайна лобби учитывались все мировые тенденции. В итоге получилось пространство, где можно будет встречаться с гостями, проводить деловые встречи или отдохнуть в уютном и стильном интерьере.



Будет в доме и свой собственный ресторан с приватной зоной и безупречным обслуживанием. Также в распоряжении резидентов будет библиотека, приватная зона для работы, бьюти-коворкинг и детский игровой клуб.

Отмечается, что дом будет строиться по принципу отельного обслуживания. В нем будет предусмотрена зона круглосуточной рецепции, где можно заказать клининг, отдать вещи в химчистку, вызвать такси или же организовать доставку продуктов и посылок.

В доме будет 169 квартир площадью от 48 до 164 кв.м. От однокомнатных квартир, которые всегда пользуются спросом, до двухуровневых квартир, пентхаусов и квартир с личными террасами. В большинстве квартир предусмотрена гардеробная, раздельный санузел и постирочная, а также техническая возможность объединения жилых помещений.



Фасад дома будет утеплен. В основе лежит негорючий материал натурального происхождения, который хорошо сохраняет тепло в квартире. В итоге энергоэффективность дома составляет А++.

Особое внимание было уделено и инженерной инфраструктуре. Так, чтобы не перегружать  фасад дома в блоки кондиционеров будут размещены на кровле. Там же появится и своя котельная. Горячее водоснабжение и отопление не будет зависеть от технических работ и отключений в городе. В доме планируется двухуровневая водоочистительная система с установкой в каждой квартире: для хозяйственных нужд и питьевая с подачей на кухню.

За технологии отвечает система «умный дом»: приложение для взаимодействия жителей и УК, датчики протечки в квартирах. Wi-fi на территории двора и лобби, камеры наблюдения в холлах, лифтах, лобби и паркинге.

Вопрос безопасности и размещения автомобилей решает подземный паркинг на 163 парковочных места с круглосуточным видеонаблюдением и станциями зарядки для электромобилей.




В ГК «Альянс» отмечают, что большое значение придают качеству строительно-монтажных работ, поэтому в каждой квартире предусмотрена профессиональная шумоизоляция пола и стен, а также теплые водяные полы для настройки индивидуального микроклимата. Для остекления панорамных окон с французскими и классическими балконами используется премиальный мультифункциональный алюминиевый профиль, который поддерживает комфортную температуру в помещении, защищает мебель и напольное покрытие от выгорания.

Двор дома будет разбит на две зоны. В тихой парковой зоне будут беседки, лавочки и фонтан. В тихой зоне внутреннего двора будет располагаться просторный парк с ландшафтным дизайном, вечнозелеными растениями и фонтаном. В активной части расположатся детские и спортивные площадки. Она будет изолирована от окон жилых квартир. 

Получить подробную информацию о доме-резиденции «Собрание» можно в офисе отдела продаж по номеру телефона: 8-863-204-61-89.

Григорий Мелихов 

Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеTelegramДзен


Застройщик ООО СЗ «АЛЬЯНС ГРУПП». Проектная декларация на сайте: наш.дом.рф 

Реклама. ООО СЗ «АЛЬЯНС ГРУПП», ИНН 6161093783
Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостовЖКстроительствоГК Альянс
0
1