Ростов-на-Дону Воскресенье, 28 апреля
Общество, 29.06.2023 19:00

В центре Ростова в подъезде многоэтажки прорвало ливневую трубу и затопило первый этаж

В Ростове-на-Дону в многоквартирном доме из-за сильных дождей прорвало ливневую трубу и подтопило жильцов первого этажа. Жители прислали видео в «Блокнот Ростов»,  на котором видно, как им пришлось вычерпывать дождевую воду из подъезда ведрами.


На днях на донскую столицу обрушились сильные ливни, из-за этого в МКД на улице Филимоновской и Газетном прорвало ливневую трубу прямо в подъезде. Как сообщил местный житель, поток воды был такой силы, что он не смог выйти из квартиры, пока шел дождь. 

Прорыв трубы на Газетном. Видео: читатель «Блокнот Ростов»

На утро мужчина обнаружил, что причина бурного фонтана —  прорыв ливневой трубы. 

— Я закрыл трубу, но в подъезде за это время скопилась вода, сантиметров десять. И сам ее ведром выгребал из подъезда. Позвонил в диспетчерскую, эту информацию передали нашей управляющей компании. На следующий день приехал человек от УК, сказал, что все в порядке и ушел, — рассказал ростовчанин. 

Сегодня, 29 июня, ситуация повторилась снова, ведь прошел сильный ливень в донской столице. 

— Опять подняли на уши управляющую компанию, уже прибегал сантехник. Сказал, что нужно укреплять трубу — пока все. Но кто его знает, что будет дальше. Ждем следующего дождя,, — пояснил мужчина. 

Корреспондент «Блокнот Ростов» постарался дозвониться в управляющую компанию «Полипроф». Однако получить комментарий от УК, когда закончат ремонт ливневой трубы не удалось. 

«Блокнот Ростов» готов опубликовать комментарий управляющей компании  «Полипроф». 

Григорий Мелихов 

Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеTelegramДзен.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Обращение в редакциюпотопливеньРостовливневка
0
0