Ростов-на-Дону Четверг, 25 апреля
Происшествия, 22.04.2014 10:33

В Таганроге причиной появления на побережье мертвой рыбы стала операция «Путина»

В Таганроге причиной появления на побережье мертвой рыбы стала операция «Путина»
Местные жители жалуются на неприятный запах и стаи голодных собак.
Администрация города факт массовой гибели рыбы не выявила
В Таганроге на днях на Пушкинской и Чеховской набережных местные жители обнаружили массу мертвой рыбы. По словам очевидцев, за несколько дней на берег выброшено сотни погибших морских обитателей.

Запах рыбы привлек на городские пляжи стаи бродячих собак. Голодные псы дерутся за добычу и растаскивают объедки по всему побережью.
- Зрелище преотвратительное. Мало того, что возле берега стоит жуткая вонь, так еще и толпы бродячих собак разгуливают прямо по набережной, - говорят местные жители. - Животные агрессивные: лают, визжат, кусают друг друга.
По словам представителей администрации Таганрога, в ходе обследования обнаружено незначительное количество погибшей рыбы. Массовый замор рыбы в заливе не подтвердился.
- В настоящее время в Ростовской области проходит операция «Путина», направленная на пресечение деятельности браконьеров в нерестовый период, - сообщили в мэрии. - Предполагается, что причиной массовой гибели рыбы стали действия рыбаков, выбросивших улов в воду.

В администрации также добавили, что в настоящее время службами города организуются работы по уборке побережья, сбору и вывозу выброшенной рыбы.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
мертвая рыбаоперация ПутинапобережьеТаганрог
0
0