Ростов-на-Дону Суббота, 20 апреля
Общество, 19.07.2019 21:32

В Таганроге мужчина похитил автокран и сдал его на металлолом

В Таганроге сотрудники полиции задержали местного жителя, которого подозревают в краже автокрана. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области.

Ранее в правоохранительные органы обратился мужчина. Он рассказал, что работает на стройке водителем автомобиля МАЗ-35337 с установленной на нем платформой-краном. Дончанин ненадолго оставил машину без присмотра, а когда вернулся, увидел, что ее украли.

По горячим следам полицейские задержали 43-летнего таганрожца. Они выяснили, что он также работал на стройке. Заметив, что автокран стоит без водителя, злоумышленник решил его украсть. После он сдал машину в металлолом и выручил 170 тысяч рублей.

– В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье «Кража». Избрана мера пресечения – подписка о невыезде и надлежащем поведении, – добавили в пресс-службе донского главка.

Теперь таганрожца ждет суд. Если он докажет его вину, мужчине грозит до пяти лет лишения свободы.

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.  

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостовкражаавтокранТаганрог
0
2