Ростов-на-Дону Вторник, 23 апреля
Общество, 28.02.2018 17:54

В стенах Высшей школы экономики загадочно погиб преподаватель из Ростовской области

Коллега, увидевшая в кабинете труп мужчины из Таганрога, была шокирована случившимся.

Руководитель дирекции общего образования Высшей школы экономики Сергей Калашников был обнаружен утром в своем кабинете. В понедельник вечером к нему зашла помощница, но педагог уже не подавал признаков жизни. По факту случившегося уже началась доследственная проверка, но ряд СМИ сообщает, что мужчина мог свести счеты с жизнью. Как сообщили правоохранителям коллеги Сергея Калашникова, совсем недавно он пережил сердечный приступ.

Возможно, свет на трагедию прольет веб-камера, которая была установлена на штатив непосредственно перед рабочим местом умершего. Однако полиции не удалось обнаружить запись, есть подозрение, что свои последние слова мужчина сказал в прямом эфире. 

Сергей Калашников окончил Таганрогский радиотехнический институт имени В.Д. Калмыкова по специальности «радиоинженер» начал работать во ВШЭ в 2011 году. Он занимался развитием методической базы по предпрофильным общеобразовательным предметам, а два года подряд, в 2015 и 2016 годах, коллеги признавали его лучшим преподавателем вуза. Его общий научно-педагогический стаж составлял 21 год, сообщает сайт EG.RU.

Ранее мы писали, уважаемый историк казачества оказался погибшим при пожаре в Ростове. Дмитрий Ленивов сгорел заживо на улице Обильной в Ростове.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
смертьпедагогпреподавательТаганрогВШЭРостовская область
0
0