Блокнот
Ростов-на-Дону
Суббота, 31 января
Экономика, сегодня, 11:00

В СИЗО-1 Ростова установят блокираторы связи с функцией поиска телефонов

В СИЗО-1 Ростова-на-Дону планируют установить систему подавления мобильной связи и интернета. На эти цели ГУ ФСИН по Ростовской области готово направить 53,5 млн рублей. Информация об этом размещена на портале госзакупок.

Согласно документации, внедрить оборудование намерены до 30 октября 2026 года. Система будет блокировать входящие и исходящие звонки, SMS, MMS, а также доступ в интернет в сетях 2G, 3G и 4G с эффективностью не ниже 95%. Работать она должна не менее 23 часов в сутки и управляться дистанционно по защищённому каналу связи.

Помимо подавления сигнала, комплекс сможет выявлять мобильные устройства внутри зданий с определением их точного местоположения. Оборудование охватит два корпуса СИЗО-1, где расположены 127 камер. Отмечается, что система будет направленного действия, чтобы снизить уровень излучения за пределами изолятора.

Кстати, именно из-за отсутствия глушилок в тюрьмах регулярно проносят телефоны. Не так давно надзиратель в СИЗО-3 передал телефон мошеннику и получил уголовку.

Егор Романов

Наш сайт в соцсетях: TelegramДзенMAX.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
тюрьмаСИЗОГУФСИНглушилкиРостов
0
0