Ростов-на-Дону Пятница, 29 марта
Общество, 13.02.2017 10:01

В штурмовавшую Рейхстаг дивизию начали набор контрактников в Ростовской области

В Ростовской области воссоздана 150-я Идрицко-Берлинская ордена Кутузова II степени мотострелковая дивизия.

Указ о ее воссоздании подписал Верховный Главнокомандующий, президент Путин. Именно эта дивизия штурмовала Рейхстаг и 1 мая 1945 года водрузила свое знамя на его крышу.  Штаб соединения находится в Новочеркасске, а бовая подготовка будет проводиться на трех полигонах общей площадью более 14 тысяч гектар - Кузьминском, Кадамовском и Миллеровском.

Особенно комфортные условия обещают на Кадамовском, который называют одним из самых современных военных полигонов России. В нем расположены казармы с улучшенной планировкой, а служебные квартиры для офицеров и младшего командирского состава отличаются увеличенной площадью, качественной отделкой и оснащены сантехникой и кухонной мебелью.

Набор в дивизию уже начался. Так, в Таганроге 21 февраля на ярмарке вакансий будут представлены заявки 150-й дивизии и других частей Южного военного округа.

Побывавший в расположении дивизии с рабочим визитом министр обороны России Сергей Шойгу распорядился оснастить комнаты отдыха Интернетом и электронными гаджетами, а парки хранения боевой техники  - отоплением.

Формирование 150-й дивизии в Ростовской области встревожило украинских военных, которые заявляли, что расположение дивизии недалеко от российско-украинской границы угрожает безопасности Украины и нарушает международные договоренности.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовская областьНовочеркасскТаганрогнаборвоенныеСергей Шойгуармия150-я мотострелковая дивизияУкраина
0
0