Ростов-на-Дону Четверг, 25 апреля
Происшествия, 15.07.2022 08:47

В Шахтах двое подростков погибли в аварии на каршеринговом автомобиле

Вечером 14 июля в Шахтах произошло смертельное ДТП, в котором погибли двое подростков. Об этом рассказали в управлении ГИБДД по Ростовской области. Молодая компания на каршеринговом автомобиле врезалась сначала в дерево, а затем в дом.

В управлении ГИБДД сообщили, что за рулем арендованного арендованного Volkswagen Polo находился 16-летний юноша без водительских прав. По предварительным данным, он набрал большую скорость и не справился с управлением. В итоге иномарка съехала на обочину и врезалась сначала в дерево, а затем и в многоэтажный дом. Судя по фотографиям машина превратилась в груду металла.



В результате аварии погибли двое 16-летних пассажиров. Сам водитель и еще двое 18-летних пассажиров получили травмы и были доставлены в больницу.

Как 16-летний подросток оказался за рулем автомобиля — неизвестно. Вероятнее всего машину взял напрокат один из совершеннолетних пассажиров. Согласно правилам сервиса «Делимобиль» управлять машиной может любой, кто старше 18 лет и имеет права. Стаж для этого не нужен. Пользоваться сервисом можно даже в том случае, если только получил права.

Прокуратура Шахт организовала проверку по факту ДТП 

Григорий Мелихов 

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Telegram, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеTelegramДзен

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
ШахтыкаршерингделимобильДТПГИБДД
0
0