Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Общество, 31.03.2016 13:00

В сентябре в Азовском районе откроют завод промышленных газов

В сентябре в Азовском районе откроют завод промышленных газов
В сентябре в Азовском районе запланировано открытие завода промышленных газов.

Об этом стало известно 31 марта на площадке торгово-промышленной палаты России, где сегодня проходит презентация инвестиционного потенциала Ростовской области. Строительные работы, которые практически завершены, ведет компания  «Эйр Продактс», один из мировых лидеров  в производстве технических газов.

Проект «Эйр Продактс» в Ростовской области  – самая большая инвестиция компании в России, которая  составляет 1,1 миллиард рублей.

- Приближаясь к финальной стадии реализации проекта, я совершенно точно могу сказать, что мы не зря выбрали именно Ростовскую область для своей самой большой инвестиции в России, - рассказал генеральный директор компании «Эйр Продактс» в России Майкл Хэви.

Напомним, что первый камень на стройплощадке «Эйр Продактс» в Новоалександровке был заложен летом 2014 года. Предприятие будет выпускать  сжиженные и газообразные кислород, азот, аргон, пищевые и сварочные газовые смеси в объеме свыше 200 тонн в сутки.

На заводе планируется создать 50 рабочих мест.

- Мы видим в компании надежного партнера и уверены, что ваш пример работы в Ростовской области привлечет к нам и других инвесторов с мировым именем, - рассказали в пресс-службе правительства региона. Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Азовский районзавод промышленных газовРостовская область
0
0