Ростов-на-Дону Суббота, 27 апреля
Происшествия, 28.07.2015 17:30

В Ростовской области задержаны члены ОПГ, нападавшие с битами на частные дома

В Ростовской области задержаны члены ОПГ,  нападавшие с битами на частные дома
К каждому преступлению мужчины тщательно готовились.

Подозреваемые выясняли, есть ли во дворе собака, есть ли в доме камера наблюдения, кропотливо собирали информацию о хозяевах. «На дело» банда выбиралась ночью. При этом лица троих мужчин всегда были скрыты маской, а на руках были одеты перчатки.

Разбойники всегда были вооружены. Они брали с собой биты, ножи и пистолеты. Ворвавшись в дома, где зачастую жили беспомощные пенсионеры, бандиты избивали их, а потом забирали все ценное.

Так, Константиновске троица проникла в дом, где проживала супружеская пара, и, угрожая битой и ножом, похитила деньги и золото на общую сумму 520 тысяч рублей.  Аналогичное по агрессивности и дерзости вооруженное нападение мужчины совершили на частное домовладение 68-летнего жителя города  Константиновска. Добычей подозреваемых стали деньги и  ювелирные изделия на сумму около 600 тысяч рублей. В середине июля этого года во время разбойного нападения в Белай Калитве бандиты  украли у местного жителя 90 тысяч рублей. Также установлена причастность подозреваемых к совершению 23 апреля  2015 года разбойного нападения на 54-летнюю женщину и ее несовершеннолетнюю дочь в Сальске.

- В настоящее время установлена причастность подозреваемых к четырем  фактам разбойных нападений на территории Ростовской области, сейчас  они проверяются на причастность к совершению аналогичных преступлений. В отношении участников преступной группы возбуждены уголовные дела по  признакам преступления, предусмотренного статьей УК РФ «Разбой», им 
избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Санкциями данной  статьи предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от  восьми до пятнадцати лет, - сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Ростовской области.

 Известно, что задержанные уже имели судимости по нескольким уголовным статьям. Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
ПроисшествиякриминалОПГбанданалетчики
0
0