Ростов-на-Дону Среда, 24 апреля
Общество, 14.05.2019 08:23

В Ростовской области за ущерб природе на 65 млн рублей осудили предпринимателя

В Красносулинском районе суд вынес приговор местному предпринимателю, которого признали виновным в нарушении правил охраны окружающей среде. Бизнесмена приговорили к 2,5 годам лишения свободы условно.

Как пояснили в областной прокуратуре, в июле 2015 года предприниматель заключил с администрацией Божковского сельского поселения договор. Согласно ему, в аренду бизнесмену отдавался крупный земельный участок, который можно было использовать под луга, сенокосы и пастбища.

Однако предприниматель и не думал заниматься здесь выпасом скота. Вместо этого бизнесмен на арендованном участке разработал карьер по добыче песчаника.

– Незаконными действиями причинен материальный вред в размере более 65 млн рублей, – уточнили в пресс-службе прокуратуры.

В итоге предпринимателю пришлось предстать перед судом, который приговорил его к условному наказанию. Также бизнесмену придется провести рекультивацию участка земли, где он устроил карьер.

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.  

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.  

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
прокуратурасудРостовская область
1
0