Ростов-на-Дону Вторник, 23 апреля
Общество, 30.06.2020 17:08

В Ростовской области вылечились уже 60% заразившихся коронавирусом

В Ростовской области вылечились уже 60% заразившихся коронавирусом

В Ростовской области вылечились уже 60% заразившихся коронавирусом. Фото: pixabay.com

В Ростовской области вылечились уже 60% заразившихся коронавирусом. Этот показатель немного ниже, чем по России. Об этом говорят данные статистики, которые представили в информационном центре по мониторингу ситуации с коронавирусом (ИЦК).

— В Ростовской области количество выздоровевших от общего числа выявленных случаев коронавируса составляет 60%, — сообщили в ИЦК. — По России и ЮФО это 64 и 63% соответственно.

По данным на 30 июня общее число заболевших Covid-19 в Ростовской области составляет 9611. За весь период в области выздоровели уже 5744 заболевших.

Инфографика - ИЦК

На юге России у Ростовской области один из самых низких показателей. Ниже только в Волгоградской области, там вылечились 46% больных. Самый высокий показатель — в Краснодарском крае — 79%.

В России самые высокие показатели в Ленинградской  и Пензенской областях — там вылечили 94% всех, у кого выявили Covid-19. Хуже всего обстоят дела в республике Тыва  — там процент выздоровевших составляет 26% соответственно.

Инфографика от ИЦК

Алина Лобанова.
Инфографика - ИЦК.

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
  Тема: Коронавирус в Ростове  
коронавирусстатистикаРостовская область
0
0