Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Общество, 05.01.2021 14:00

В Ростовской области все храмы на Рождество будут открыты для прихожан

В Ростовской области все храмы на Рождество будут открыты для прихожан

Власти рассказали, как будут работать храмы Ростовской области на Рождество. Фото: правительство Ростовской области

Вход во все храмы Ростовской области на Рождество будет свободным для прихожан. Чтобы попасть на богослужения, нужно будет соблюдать санитарно-эпидемиологические требования. Об этом рассказали в региональном пресс-центре по коронавирусу.

— При посещении храмов необходимо будет пройти термометрию, строго соблюдать дистанцию и масочный режим, — сообщили в пресс-центре.

 Термометрия при этом, как пояснили в пресс-центре, предусмотрена не во всех храмах. Но соблюдение социальной дистанции и масочный режим строго обязательны. 

При этом власти рекомендуют жителям оставаться дома из-за пандемии. Для дончан будет организована прямая трансляция Рождественского богослужения из ростовского кафедрального собора Рождества Пресвятой Богородицы.

Православные смогут посмотреть ее на телеканале «Дон-24». Она начнется 6 января в 23:40, передает пресс-служба правительства региона.

Григорий Мелихов

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовская областьхрамыРождествокоронавирусграфик работы
0
1